Navigation
St.-Bernhard-Gymnasium

Lehrerinnen und Lehrer

Kollegium

In der Übersicht unten sind die Nachnamen der Lehrerinnen und Lehrer alphabetisch sortiert.

Wählen Sie bitte den entsprechenden Bereich!

 

A-D

AC,  Achenbach, Stefan, ER, GE, IF (s.achenbach@stb-schulen-willich.de)

BE,  Behrendt, Christiane, D, P, SW (c.behrendt@stb-schulen-willich.de)

BM, Bleckmann, Jan, CH, SP (j.bleckmann@stb-schulen-willich.de)

BU,  Bleuzé, Maxime, F, D (m.bleuze@stb-schulen-willich.de)

BA, Bliersbach, Dr. Markus, M, CH, GE (m.bliersbach@stb-schulen-willich.de)

BL, Blome, Julian, PS, D (j.blome@stb-schulen-willich.de)

BB, Blümeling, Lisa, M, BI (l.bluemeling@stb-schulen-willich.de)

BS, Bolsen, Myriam, M, BI (m.bolsen@stb-schulen-willich.de)

BO, Boschmann, Katharina, M, ER (k.boschmann@stb-schulen-willich.de)

BW, Bowinkelmann, Leonard, PH, GE, PL (l.bowinkelmann@stb-schulen-willich.de)

BG, Büning, Niklas, E, GE (n.buening@stb-schulen-willich.de)

CA, Callsen, Kerstin, D, ER (k.callsen@stb-schulen-willich.de)

DD,  Deggerich, Dr. Georg, D, E, PL (g.deggerich@stb-schulen-willich.de)

E-H

EB, Ebel, Miriam, D, F (m.ebel@stb-schulen-willich.de)

EH, Eichhorn, Lars, D, SP (l.eichhorn@stb-schulen-willich.de)

EL, Ellenbeck, Vanessa, E, S (v.ellenbeck@stb-schulen-willich.de)

EN, Engels, Christiane, M, SP, PL (c.engels@stb-schulen-willich.de)

FY,  Fey, Norman, D, GE (n.fey@stb-schulen-willich.de)

FO, Förtsch, Michael, M, MU (m.foertsch@stb-schulen-willich.de)

FR, Franke, Michaela, D, KR (m.franke@stb-schulen-willich.de)

FN, Franken, Simone, BI, M (s.franken@stb-schulen-willich.de)

GS, Geertsema, Christian, M, IF (c.geertsema@stb-schulen-willich.de)

GG, Gerling, Sonja, BI, D (s.gerling@stb-schulen-willich.de)

GL, Glünz, Daniel, M, CH (d.gluenz@stb-schulen-willich.de)

GR, Gorgs, Niklas, D, SP (n.gorgs@stb-schulen-willich.de)

HN, Hanio, Verena, D, SP (v.hanio@stb-schulen-willich.de)

HP, Harperscheidt, Mario, GE, KR (m.harperscheidt@stb-schulen-willich.de)

HT,  Hartlieb, Dahlia, KU, EW (d.hartlieb@stb-schulen-willich.de)

HE, Heller, Mariana, S, SP (m.heller@stb-schulen-willich.de)

HM, Hemkemeyer, Jürgen, KU

HS, Heuser, Nadia, E, KU (n.heuser@stb-schulen-willich.de)

HU, Hurdalek, Anna Greta, M, PS (a.hurdalek@stb-schulen-willich.de)

 

I-L

JA,  Jankovic, Jelena, E, SW (j.jankovic@stb-schulen-willich.de)

JN,  Jansen, Sandra, CH, KR (sa.jansen@stb-schulen-willich.de)

JC,  Jurican, Beate, E, S (b.jurican@stb-schulen-willich.de)

KH,  Kaulhausen, Norbert, MU, HW (n.kaulhausen@stb-schulen-willich.de)

KK,  Keimer, Rüdiger, KR, L (r.keimer@stb-schulen-willich.de)

KE,  Kemper , Christina, E, SP (c.kemper@stb-schulen-willich.de)

KS, Kiakos, Georgios, BI, E (g.kiakos@stb-schulen-willich.de)

KD, Kierdorf, Sonja, E, KR (s.kierdorf@stb-schulen-willich.de)

KO, Klösters, Ulrich, EW, KR (u.kloesters@stb-schulen-willich.de)

KN, Knaub, Barbara, SP, E, EK (b.knaub@stb-schulen-willich.de)

KI, König, Kathlen, E, GE (k.koenig@stb-schulen-willich.de)

KC, Krieger, Christopher, PH, M, IF (c.krieger@stb-schulen-willich.de)

KG, Krieger, Kristina, PS, E (k.krieger@stb-schulen-willich.de)

KL, Kugel, Sina, D, SW (s.kugel@stb-schulen-willich.de)

KA, Kuhn, Antonia, D, M, SP (a.kuhn@stb-schulen-willich.de)

LM, Linder, Manfred, L, GE (m.linder@stb-schulen-willich.de)

LN, Link, Werner, E, EW (w.link@stb-schulen-willich.de)

LO, Lorenz, Vivienne, SW, GE (v.lorenz@stb-schulen-willich.de)

M-P

ML, Meglin, Ina, D, EW, ER (i.meglin@stb-schulen-willich.de)

OG, Oenning, Beate, D, E (b.oenning@stb-schulen-willich.de)

OP, Opheys, Julia, DG, ER (j.opheys@stb-schulen-willich.de)

PA, Päßler, Andreas, BI, D (a.paessler@stb-schulen-willich.de)

PE, Petersen, Christel, BI, EK (c.petersen@stb-schulen-willich.de)

PS, Preiss, Robert, L, KR (r.preiss@stb-schulen-willich.de)

PU, Püllen, Katharina, D, GE, EK, PO (k.puellen@stb-schulen-willich.de)

Q-T

RE, Reinartz, Lena, E, EK (l.reinartz@stb-schulen-willich.de)

RH, Reinhold, Tina, F, GE (t.reinhold@stb-schulen-willich.de)

RM, Rentzsch, MircoSP, ER (m.rentzsch@stb-schulen-willich.de)

RN, Rütten, Gerd, SP (g.ruetten@stb-schulen-willich.de)

RU, Ruwiedel, Dr. Karsten, BI, PH (k.ruwiedel@stb-schulen-willich.de)

SK, Sauck, Tony, I, SP (t.sauck@stb-schulen-willich.de)

SF, Schaefer, Dr. Kai, CH, PH (k.schaefer@stb-schulen-willich.de)

SL, Schlabertz, Ulrich, MU, L (u.schlabertz@stb-schulen-willich.de)

SH, Schmadtke, Xenia, E, D (x.schmadtke@stb-schulen-willich.de)

SC, Schoenauer, Christoph, CH, EK (c.schoenauer@stb-schulen-willich.de)

SU, Schulze, Tina, BI, CH (t.schultze@stb-schulen-willich.de)

SZ, Schultz, Imka, D, SW (i.schultz@stb-schulen-willich.de)

SD, Schumacher, Dr. Daniel, M, PH (d.schumacher@stb-schulen-willich.de)

SI, Siozou, Maria, PS, PL (m.siozou@stb-schulen-willich.de)

SO, Slominski, Gregor, D, GE, KR (g.slominski@stb-schulen-willich.de)

SR, Strucken, Katja, MU, EK (k.strucken@stb-schulen-willich.de)

ST, Stumm, Hannah, KU, F (h.stumm@stb-schulen-willich.de)

U-Z

VV, Dr. van Vörden, Dennis, PH, M (dennis.van@schulenwillich.onmicrosoft.com)

VO, Veldboer, Elisabeth, D, GE (l.veldboer@stb-schulen-willich.de)

VE, Velten, Saskia, E, D, PS (s.velten@stb-schulen-willich.de)

VM, Vieland Melanie, M, PH (m.vieland@stb-schulen-willich.de)

VD, von Detten, Yvonne,  E, L (y.vondetten@stb-schulen-willich.de)

WN, Wangelin, Beate, KU, D (b.wangelin@stb-schulen-willich.de)

WW, Warobiow, Holger, SP (h.warobiow@stb-schulen-willich.de)

WD, Weidmann, Irene, BI, D (i.weidmann@stb-schulen-willich.de)

WR, Werner, Viktor Robert, M, Sp (r.werner@stb-schulen-willich.de)

WS, Wessel, Hiltrud, GE, M (h.wessel@stb-schulen-willich.de)

WI, Wickhorst, Jan Helge, D, CH (j.wickhorst@stb-schulen-willich.de)

WE, Wrobel, Sandra, D, E (s.weckbecker@stb-schulen-willich.de)

ZU, Zubac, Dario, M, SW (d.zubac@stb-schulen-willich.de)

 

Weitere Informationen

Spendenkonto: Förderverein St. Bernhard-Gymnasium  |  Sparkasse Krefeld  |  IBAN: DE55320500000042420844  |  BIC / S.W.I.F.T: SPKRDE33XXX